Что такое ирригаторы и для чего они нужны?

    Ирригаторы – это специальные устройства, предназначенные для ополаскивания полости рта и ухода за полостью зубов и десен.

    Они представляют собой небольшие приборы, оснащенные резервуаром для воды и насадкой, через которую под напором подается струя воды или раствора. 

    Ирригаторы широко используются в стоматологии и домашнем уходе за полостью рта. Они могут помочь при борьбе с различными проблемами, связанными с гигиеной полости рта, такими как налет, зубной камень, запах изо рта и воспаление десен. Использование ирригатора может позволить тщательно очищать и массировать десны, удалять остатки пищи из межзубных промежутков и труднодоступных мест, а также усиливать кровообращение в тканях.

    Показания для использования ирригаторов включают:

    • Повышенная чувствительность зубов: многие люди страдают от повышенной чувствительности зубов, при которой они реагируют на раздражители, такие как холодная или горячая пища, сладкое или кислое. Использование ирригатора с теплой водой или специальными растворами может помочь снизить чувствительность зубов.
    • Проблемы с деснами: если у пациента есть воспаление десен, кровоточивость или другие проблемы со здоровьем десен, ирригатор может помочь лучше очищать и массировать десны, способствуя заживлению.
    • Носители ортодонтических аппаратов: люди, носившие брекеты или другие ортодонтические аппараты, часто могут испытывают трудности с очисткой зубов и межзубных промежутков. Ирригатор может позволить тщательно очищать эти области и предотвращать образование налета и зубного камня.

    При использовании ирригатора необходимо учитывать некоторые противопоказания:

    • При наличии заболеваний полости рта, может быть риск распространения инфекции при применении ирригатора.
    • Не рекомендуется использование устройства у детей младше 6 лет без предварительной консультации врача.
    • При возникновении проблем со здоровьем полости рта или если пациента интересует применение ирригатора, рекомендуется обратиться к стоматологу. Специалист может провести осмотр, оценить состояние полости рта и подобрать подходящий ирригатор в соответствии с индивидуальными потребностями пациента.

    Ирригаторы полезны для широкого круга людей. С их помощью можно поддерживать чистоту полости рта, предотвращать заболевания десен и проблемы с зубами. Перед началом использования ирригатора, рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы получить рекомендации и инструкции по использованию.

    Со стоимостью услуг можно ознакомиться ЗДЕСЬ

    Этот сайт использует cookies
    Понятно